很快。
这条评论下面就变成了秀场。
楼中楼。
一些幸运儿汇聚于此,开起了夸夸模式。
【我也买到咯,六块钱一斤,挑了袋大的,一斤二两,花了七块二,煮了一碗面全放进去了,爽!】
【我妈妈第一批买的,那时候还没限量,一把子抢到十一斤,连着涮了两天火锅,还打了汤,冬天都没这么过瘾,颠颠儿自由咯。】
【我买的时候已经限量了,一个人只能买一包,一包就一斤,排了好久的队,每次只舍得放一点点,分了三次吃光光。】
【我买了,我买了,我自己去买菜,不知道价钱。买到了六块的豌豆尖。麻麻还说我买的是处理的,肯定烂了。结果煮出来,麻麻夸我好会买。(照片、照片、照片)】
不过嘛,能买到的只是少数。
请收藏:m.qibaxs10.cc ', '')